12 лучших производителей входных дверей

Дверной рынок Московской области

Отнюдь не случайно, что на первых позициях рейтинга расположились такие крупнейшие производители входных стальных дверей, как «Ягуар» и «Стал». Именно с их появлением и началось развитие российского рынка входных дверей. Причем они стали предлагать свою продукцию не только на территории нашей страны, но и бывших стран СНГ.

Свои первые шаги начала делать еще в 80-х годах прошлого века. За прошедшие годы многое изменилось, и сегодня в руках этой фирмы находится достаточно большая часть рынка металлических дверей. Способствующим такому успеху производителя факторам стала гибкость производства: при обращении покупатель сам решал, из каких комплектующих должно быть изготовлена входная дверь. Иными словами, он самостоятельно создавал комплектацию входного блока, что позволяло ему к полотну одной двери добавить фурнитуру от другой, за счет чего получалось практически новое дверное изделие. Если говорить о самых хороших дверях этого производителя, то их отличает наличие следующих характеристик:

  • Использование цельногнутого металлического листа, достигающего в толщину 2 мм;
  • Каркас на основе профиля сложной конструкции толщиной 2 мм, свариваемого с основным листом;
  • Наличие защитных приспособлений для замка и участков, на которых монтируются тяги;
  • Карман для замка 2 мм;
  • Оснащение карманов металлическими накладками;
  • Бронепластина 4,5 мм;
  • Защита цилиндра;
  • Теплоизоляция на основе минеральных пластин либо минеральной ваты;
  • Петли, оснащенные подшипниками;
  • Усиленные противосъемы;
  • Замки с мощным механизмом.

Обязательными характеристиками, которые должны быть присущи самым хорошим дверям, является наличие усиленного каркаса и дверного полотна, дополняемых рёбрами жесткости, фиксируемыми в разных направлениях, и парой уплотняющих контуров. Сумев сохранить высокое качество своих изделий, вполне понятно, почему по-прежнему занимает высокую позицию в рейтинге производителей. Это дает основание считать, что у потребителей сложилось положительное мнение о дверях этой компании.

Продукция, которая выпускается группой , тоже может считаться одной из лучших среди представленных сегодня на рынке входных металлических дверей. Процесс разработки новых моделей металлических входных дверей, а также решений, касающихся их монтажа, происходит в головном подразделении, в то же время деятельность компании не ограничивается лишь этой сферой. Также она занимается изготовлением стальных решеток, установкой систем контроля доступа, что является основными задачами, которые решают дочерние предприятия этого производителя.

В списке деловых партнеров значится немало известных фирм, среди которых следует выделить «Mottura», «Cisa», «Evva», «Kaba», «DiSec» и другие. Долговременные связи с компанией установлены производителями фурнитуры, представляющие Италию, Австрию, Германию. Подобная кооперация позволяет быть уверенным, что дверные изделия, выпускаемые под маркой «Стал», смогут демонстрировать высочайшее качество.

Отнюдь не случайно этот производитель удерживает вторую позицию в рейтинге компаний, представляющих рынок металлических входных дверей. Этому способствует не только правильная политика, но и использование в своей работе современных технологий и постоянное улучшение производимых изделий.

Входные двери в квартиру также представлены и другими компаниями, изделия которых при определенных условиях могут рассматриваться как предпочтительный вариант для выбора:

  • Легран;
  • Гарант;
  • Гефест;
  • Оплот;
  • Неман.

Если рассматривать сегмент бронированных входных дверей, то здесь лидерство принадлежит .

  • Ассортимент компании отличается большим разнообразием, где представлены модели различных классов взломостойкости от 1 до 4.
  • Продукция компании широко представлена на различных объектах, включая офисы, банки.
  • Надежность дверных изделий этого производителя обусловлена использованием специальной стали, представляющей 1-3 класс устойчивости к огнестрельному оружию.
  • Предлагаемые конструкции удовлетворяют по необходимой толщине, значение которой может доходить до 2,5 мм и выше в каждой из сторон.

Обращаем внимание на петли

Не стоит обделять своим вниманием дверные петли: при неправильном выборе даже самая крепкая дверь, самые замысловатые замки не спасут от злоумышленников. И так основные категории данных элементов:

  • Накладные (открытые взору). Одновременно простая, надежная и экономичная конструкция. Такие петли отлично выдерживают вес даже самых тяжелых железных полотен. Прост и монтаж таковых петель: для них не нужен пустотелый спецпрофиль, обустройство посадочных мест. Но у накладной фурнитуры есть один важный недостаток: ее могут легко срезать злоумышленники.
  • Скрытые. Это многосоставной компонент, к которому нет доступа снаружи — при закрытом состоянии такие петли вообще не видны. Надежность при этом сопрягается с весомыми недостатками: петли проседают, неприятно поскрипывают со временем — требуются частые регулировки. Нередко они намертво заклинивают — отремонтировать подобную неполадку непросто.

При всем сказанном есть несколько способов увеличения надежности открытых петель:

  • Выбрать элемент, изготовленный из закаленной стали.
  • Приобрести петлевую конструкцию с поворачивающимся механизмом, вскрыть который весьма затруднительно.
  • Дополнительно устанавливают противосъемные ригели, входящие в специальные пазы при закрытии двери. Даже если петли будут срезаны, эти элементы не позволят снять полотно.

Что нужно учесть при выборе замка для входной двери – советы редакции Zuzako

Искать себе новый дверной замок сложнее, чем кажется. В этом деле нужно учитывать большое количество нюансов, которые могут повлиять на окончательный выбор. Разобраться в них вам помогут советы нашей редакции.

Механизмы моделей

Существует множество видов замочных механизмов, но для входной двери можно использовать только пять основных. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор одного из вариантов будет зависеть от ваших потребностей и личных предпочтений.

Виды механизмов:

  1. Цилиндрический. Это один из наиболее популярных и часто применяемых вариантов. Его лучше всего использовать в тех случаях, когда квартира защищена двумя дверьми. Также с помощью такого механизма можно запирать погреба, сараи и прочие подобные помещения. К преимуществам этого вида относят лёгкость смены сердцевины (понадобится в случае потери ключа) и долгий срок службы, а к недостаткам – простоту взлома.
  2. Сувальдный. Этот механизм начали использовать ещё в советское время. Тогда и сейчас он считается довольно надёжным, так как обладает высокой прочностью и не даёт возможности вору быстро подобрать отмычку. Единственным недостатком сувальдных запорных изделий является необходимость закрывать дверь ключом с двух сторон.
  3. Ригельный. Такой вид считается наименее надёжным, так как открыть его без ключа достаточно просто. Он подходит только для второй входной двери, а также для защиты сарая, погреба или другого помещение, где люди не хранят ценные вещи.
  4. Электронный. С каждым годом этот механизм набирает популярность. Он практически исключает вероятность несанкционированного проникновения в помещение, так как открывается при помощи специального пульта, карты, уникального кода или отпечатка пальца. К недостаткам этого вида относят высокую стоимость и вероятность потери владельцем отпирающего устройства (пульт, карта).
  5. Комбинированный. Этот вид сочетает в себе сразу несколько механизмов, работающих независимо друг от друга. Благодаря этому обеспечивается максимальная надёжность и высокий уровень защиты. Вероятность взлома такого механизма настолько мизерная, что ни один вор даже не попытается проникнуть в ваше помещение. Минусом комбинированного вида является высокая стоимость, из-за которой позволить себе его установку сможет далеко не каждый.

Классы защиты и способы установки

Все дверные замки разделены на классы защиты. Они присваиваются в зависимости от надёжности запорного механизма и степени вероятности его взлома.

Классы безопасности:

  1. I класс (A). К нему относят замки низкой надёжности. Такие механизмы очень просто взламываются без приложения больших усилий и потери огромного количества времени. Их используют для запирания помещений, где не хранятся ценные вещи, а также в качестве дополнительного замка на входной двери.
  2. II класс (B). Он включает в себя механизмы средней надёжности. Эти изделия смогут взломать профессионалы, но простые люди вряд ли справятся с подобной задачей. Такие замки часто ставят на вторые входные, а также запирающие сараи, погреба и прочие подобные помещения двери.
  3. III класс (C). К нему относят механизмы повышенной надёжности. Их могут взломать лишь профессионалы, но на это им потребуется довольно много времени. Такие замки наиболее часто устанавливают на входные двери домов и квартир.
  4. IV класс (D). Он включает в себя замки высшей степени защиты. Их очень трудно будет взломать даже подготовленному вору, имеющему для этого специальные приспособления. Из-за максимальной надёжности такие механизмы используют для запирания помещений, где хранятся ценные или опасные предметы (например, драгоценности или оружие).

По способу установки все замки делят на три категории. Представители каждой из них подходят для защиты определённых видов дверей (входные, межкомнатные и др.) и отличаются друг от друга степенью защиты.

Классификация по способу установки:

  1. Врезной. Таким запорным механизмом часто оснащают входные двери (металлические или деревянные). Он отличается сложностью монтажа, но обладает высокой степенью надёжности. Кроме этого, врезной замок всегда лучше смотрится на дверях, чем любой другой.
  2. Навесной. Этот механизм не отличается сверхнадёжностью, поэтому его редко используют для запирания входной двери. При этом он будет хорошим вариантом для защиты помещений, где не хранятся ценные вещи.
  3. Накладной. Такой замок максимально просто крепится к внутренней поверхности двери. Он не нарушает её целостности, из-за чего становится довольно хрупким в месте крепления. Накладной запорный механизм часто используют на второй входной двери.

Самая лучшая теплоизоляция и звукоизоляция входной двери.

Какую входную дверь выбрать, чтобы она отвечала всем современным стандартам тепло и шумоизоляции? Это должна быть только дверь, изготовленная из новейших материалов. С применением передовых технологий стало возможно изготовить качественную входную дверь, которая к тому же будет не такой тяжелой.

Чтобы облегчить входную дверь и сохранить ее прочность и надежность используются следующие методы:

— по всему периметру притвора и дверной коробки приклеивается резиновый уплотнитель, который способствует плотному закрыванию, препятствует проникновению в дом сквозняков и неприятных запахов;

— украшение декоративными панелями с двух сторон, толщина вставок должна превышать 8 мм – это создаст барьер от внешнего шума;

— для лучшей теплоизоляции и звукопоглощения, полости внутри входной двери заполняются пенополистиролом или пенопластом;

— все пустоты в дверной коробке заливаются пеной для улучшения теплоизоляции.

Как разобрать?

Демонтаж двери «Гардиан» – сложный процесс, который требует профессионализма и хорошей физической подготовки. Выполнять работы лучше в паре и действовать поэтапно.

Процесс состоит из следующих шагов:

  • Изоляция соседствующих поверхностей бумагой или пленкой (демонтаж – грязная процедура, а пленка защитит обои и отделку от мелкодисперсной пыли).
  • Подготовка инструментов: фомка, шпатель, шуруповерт.

  • Защита глаз и дыхательных путей от пыли; на руки желательно надеть перчатки.
  • Устранение всех декоративных элементов для обеспечения доступа к дверной коробке.
  • Снятие дверного полотна с петель.
  • Демонтаж дверной коробки.
  • Извлечение дверной коробки из проема.

Когда процедура завершена, можно устанавливать новую дверь.

Как выбрать входную дверь

Самым надежным считается металлическое полотно, которое служит десятилетиями. Его устанавливают как в квартирах, так и в частных домах. Особенно актуален данный вариант на дачах, где требуется максимально защитить свою собственность от воров. Чем больше у него точек запора, тем выше будет устойчивость к взлому.

Вид

Для установки в квартире, особенно при наличии в подъезде кодового замка, может быть достаточно и деревянной модели. Особенно актуален этот вариант в случае использования ее как второго внутреннего слоя. Также, при организации надежной охраны здания, можно ограничиться пластиковым полотном, в том числе, со стеклом.

Дополнительные свойства

Для установки в частном доме важно наличие высоких влагозащитных и теплоизоляционных свойств. В этом случае минимальная толщина полотна после сборки должна составлять не менее 86 мм, а количество контуров уплотнения равняться трем

Также нужно сделать акцент на повышенной герметичности для защиты от сквозняков.

Если хочется максимально защитить свой дом от кражи, особенно при наличии в нем многочисленных ценностей, то в самый раз будет бронированная дверь. Она продается с увеличенным количеством точек запор (свыше шести) и уплотненным профилем.

Сторона открывания

Основная масса моделей на рынке распахивается на улицу (если речь идет о частном доме) либо же на лестничную площадку. Однако при небольших размерах наружного помещения и угле открытия менее 180 градусов изделие может мешать нормальному проходу жителей подъезда. Также при таком расположении повышается взломоустойчивость конструкции.

Внутренняя отделка

Если нужен недорогой и эстетичный вариант, то в самый раз будут железные двери с отделкой из МДФ. Стальные конструкции часто обрабатывают порошково-полимерным покрытием, считающимся одним из долговечных. Создать красивый декоративный слой можно при помощи молотковой краски.

Как правильно выбирать входную дверь в квартиру

Многие производители занимаются изготовлением конструкций. Как не растеряться и выбрать лучшие входные двери из стали в квартиру в соотношении «цена−качество»? Мы составили несколько правил, с помощью которых будет несложно сориентироваться в данном сегменте рынка:

Основание должно быть из высокопрочной стали, толщина листа − 2−3 мм
Помимо надёжности и прочности, оно обладает дополнительной шумо- и теплоизоляцией.
Отделка может быть выполнена из МДФ, порошкового покрытия, пластика, дерева.
При выборе следует знать, в какую сторону полотно будет открываться и место расположения ручки.
Критерии влаго- и огнеустойчивости.
Следует обращать внимание, из каких материалов выполнена тепло- и шумоизоляция.
Дополнение конструкции замками, степень взломоустойчивости.
Дверная фурнитура: глазки, петли, ручки, цепочки должны быть хорошего качества, в противном случае они быстро выйдут из строя.
При выборе изделия важно выбирать модель известных производителей. Они предоставят большой гарантийный период не только на полотно, но и фурнитуру.
Монтаж следует доверить только профессионалам.. Устройство теплоизоляции с минватой

Устройство теплоизоляции с минватой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дом Ярило
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: